奥门太阳城77139
太阳城在线娱乐
98.am
产物搜索
关 键 字: 商品分类:
奥门太阳城77139
太阳城赌城欢迎您惠临
商品分类
太阳城在线娱乐
98.am
  • 商品名称: 单模光纤(G.652.B)
  • 商品编号: 12
  • 98.am 2030

 

B1.1单模光纤(G.652.B)

                                              

概述

 

成都中住光纤有限公司接纳住友电工VAD手艺消费的预制棒,制造的B1.1单模光纤,模场直径标称值为9.2mm,普遍地适用于通信网或其它通讯装备的安装中,在1310nm窗口利用最好,也可用于1550nm窗口。                

B1.1单模光纤的产物标准,片面到达并优于最新版本的ITU-T G.652.B,根本到达进口优良光纤的产物标准。

 

光纤的尺寸参数

  

 

     

技术指标

模场直径(1310nm)mm

9.20±0.40 

模场直径(1550nm)mm

10.40±0.50 

包层直径mm

125.0 ±0.7

芯包齐心度偏差mm

0.5

包层不圆度%

0.8

涂层直径mm

245.0±10.0

外涂覆层-包层齐心度偏差mm

10.0

 

停止波长

                

 

2涂覆光纤停止波长lcnm

1150 lc1330

22成缆光纤停止波长lcc最大值nm

1250

 

衰减

 

l1310nmA级纤衰减系数最大值不超过0.34dB/km;在1550nmA级纤衰减系数最大值不超过0.20dB/km

 

lOTDR对光纤从任一端停止检测时,在光纤持续长度上, 1310nm部分衰减不应有超越0.02dB的不持续点;1550nm部分衰减不应有超越0.02dB的不持续点。

 

lOTDR从交货长度光纤两头测得的衰减值之差不得0.05dB/km。分段最大值与全长均匀衰减值的差值不超过0.03dB/km

       

l1285 nm1330 nm波长范围内的衰减值,相对1310 nm,都不应超越0.03 dB/km

 

l1525nm1575nm波长范围内的衰减值,相对1550 nm,都不应超越0.02dB/km

 

l1383+/-3nm范围内衰减值不应超越1.0dB/km

 

宏弯附加消耗

 

 

 心轴直径mm

圈数

波长  nm

附加消耗dB

30

1

1550

0.40

60

100

1310

0.04

100

1550

0.04

100

1625

0.04

 

波长色散

       

 

 

 

 

 

 

 

 

zero色散波长l0             nm

1300~1324

zero色散斜率S0        ps/(nm2.km) 

0.092

1288~1339nm, D(l)  ps/(nm.km)

3.5

1271~1360nm, D(l)  ps/(nm.km)

5.3

1550nm , D(l)       ps/(nm.km)

18

偏振模色散系数(PMD)  ps/km1/2

0.2(单根光纤)

0.1(链路值)

注:在1200~1600nm范围内的色散系数计较公式:

      D(l)=S0/4×(l-l04/l3)     ps/(nm.km)

光纤的机械性能

l光纤全部长度应在挑选张力不低于11.76N(挑选应力不低于0.96GPa、挑选应变不小于1.2%)下停止挑选实验。

 

lUV固化预涂覆层与玻璃光纤之间的剥离力峰值在干情况中应为1.3~8.9N(在剥离速率500mm/min,20+/-3条件下)

 

l经由过程短长度光纤(标距长度0.5m)的抗张强度实验,在25mm/min的应力速率下,weibull程度为50%时的抗拉强度σf(0.5) ≥3.8Gpa,weibull程度为15%时的抗拉强度σf(0.15) ≥3.14Gpa。

 

l经由过程轴向张力法丈量光纤静态疲倦指数n20

 

光纤的情况机能

                

 

     

                 dB/km

1310 nm

1550 nm

温度轮回, -60~+85

0.03

0.03

湿热实验

RH>85% ,85±2,30

 

0.03

 

0.03

浸水,(23±2), 30

0.03

0.03

热老化, (85±2),30

0.03

0.03

 

光纤翘曲机能

  光纤翘曲半径R≥4.0m

 

有用群折射率

  在1310nm    1.4660         1550nm    1.4670

 

制造长度及发运

交货长度为2.15~50.8km,尺度段长为12.65km24.65km25.25km49.25km50.45,如有特殊要求除外;光纤内端长度大于5

 

尺度发运盘具尺寸:

法兰盘直径  235/265mm

横宽        108/186mm

轴孔直径    25.4/25.4mm