太阳集团40469
中住光纤
产物搜索太阳城申博sunbet
关 键 字: 商品分类:
澳门太阳城网上官网
00ll8332.com
00ll8332.com
  • 00ll8332.com UA光纤(G.657 A2)
  • 商品编号: 10
  • 阅读次数: 1635

 

UA光纤(ITU-T G.657 A2

概述

UA光纤ITU-T G.657 A2是一种新型抗蜿蜒接入网用单模光纤,其蜿蜒半径仅7.5mm。极好的抗蜿蜒机能和低水峰特性适用于LAN/WAN以及FTTH等工程,其技术规范完整满意或优于ITU-T最新尺度。

 

光纤主要参数

1几何特性  

 

测试项目

技术指标

模场直径(1310nmmm

(1550nmmm

(8.6~8.8)±0.4

9.8±0.5

包层直径 mm

125.0 ±0.7

包层不圆度%

≤0.8

芯-包齐心度偏差 m

≤0.5

涂层直径 m

245±7

外涂层-包层齐心度偏差mm

≤10.0

光纤翘曲半径R  m

≥4.0

 

2光学特性

 

测试项目

技术指标

@1310 nm

0.35 dB/km

@1550 nm 

0.20 dB/km

@1383 nm颠末H2老化

0.35 dB/km

@1625 nm 

0.23 dB/km

1310nm1550nm窗口的不持续点

0.02 dB

2涂覆光纤停止波长lcnm

1150-1330

zero色散波长l0  nm

1300-1324

zero色散斜率S0        ps/(nm2.km) 

0.092

偏振模色散系数(PMD)  ps/km1/2

0.2(单根光纤)

0.1(链路值)

 

3机器特性

 

测试项目

技术指标

挑选品级

挑选应变≥2.0%(19.6N

最小蜿蜒半径mm

  7.5

蜿蜒附加衰减

10 /半径15mm

Dα15500.03dB

Dα16250.1dB

1 /半径10mm

Dα15500.1dB

Dα16250.2dB

1 /半径7.5mm

Dα15500.5dB

Dα16251.0dB

涂层剥离力N

峰值:1.3F8.9

平均值:1F5.0

静态疲倦指数nd

≥20

静态拉伸强度Gpa(weibull 概率50%)

   (weibull 概率15%)

≥3.8

≥3.14

 

4 情况特性

 

项      目

     附     加    衰   减dB/km

 

1310 nm

1550 nm

1625nm

温度轮回, -60℃~+85℃

≤0.03

≤0.03

≤0.03

湿热机能, RH不低于85%  ,+85℃±2℃,安排30天

 

≤0.03

 

≤0.03

 

≤0.03

浸水,(23℃±2℃), 安排30天

≤0.03

≤0.03

≤0.03

热老化, (85℃±2℃),安排30天

≤0.03

≤0.03

≤0.03

 

5有用群折射率

1310nm    1.466

1550nm    1.467

 

6 制造长度

交货长度为2.15~50.8km,尺度段长为12.65km24.65km25.25km49.25km50.45,如有特殊要求除外。光纤入库时,内端长度大于5

 

尺度发运盘具尺寸

 

法兰盘直径

235mm

265mm

横宽

108mm

186mm

轴孔直径

25.4mm

25.4mm

 

澳门太阳城赌城官网首页